RL80J561MDNASQKX | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | RL80J561MDNASQKX |
Descrizione | CAP ALUM POLY 560UF 20% 6.3V TH |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 560 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 8mohm 5000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | RL80J561MDNASQKX Modelli |
Categoria | Vita utile a temp. 5000 ore a 105°C |
Produttore Nichicon | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C |
Serie | Applicazioni Uso generale |
Confezionamento Nastro pre-tagliato (CT) Nastrato in scatola (TB) | Corrente di ripple a bassa frequenza 570 mA @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 5.7 A @ 100 kHz |
Tipo Polimero | Spaziatura conduttori 0,138" (3,50mm) |
Capacità 560 µF | Misura / Dimensioni Diam 0,315" (8,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 0,315" (8,00mm) |
Tensione - Nominale 6.3 V | Tipo di montaggio Foro passante |
ESR (resistenza equivalente in serie) 8mohm | Contenitore/involucro Radiale, contenitore |