APSG160ELL271MF08S
Codice DigiKey
565-4200-ND
Produttore
Codice produttore
APSG160ELL271MF08S
Descrizione
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
270 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 15mohm 20000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSG160ELL271MF08S Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
20000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.8 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
270 µF
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm