APSC6R3ELL561MH08S
Codice DigiKey
565-3227-ND
Produttore
Codice produttore
APSC6R3ELL561MH08S
Descrizione
CAP ALUM POLY 560UF 20% 6.3V TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
560 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 8mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSC6R3ELL561MH08S Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.7 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
560 µF
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
6.3 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
8mohm