MIC5205-3.3BM5-TR è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Diretto
Microchip Technology
In magazzino: 19 993
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 1 935
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Texas Instruments
In magazzino: 106
Texas Instruments
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5205-3.3BM5-TR
Codice DigiKey
MIC5205-3.3BM5-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
MIC5205-3.3BM5-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
MIC5205-3.3BM5-TR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
2.5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
PSRR
75dB (100 Hz)
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,35V a 150mA