LP2985A-33DBVT
Codice DigiKey
296-26127-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-26127-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-26127-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP2985A-33DBVT
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
LP2985A-33DBVT Modelli
Corrente - Alimentazione (max)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
16V
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Diseccitazione di tensione (max)
0.58V a 150mA