LP2985-33DBVTE4 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Texas Instruments
In magazzino: 1 906
Scheda tecnica
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985-33DBVTE4
Codice DigiKey
LP2985-33DBVTE4-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
LP2985-33DBVTE4
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LP2985-33DBVTE4 Modelli
Corrente - Alimentazione (max)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
16V
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Diseccitazione di tensione (max)
0.58V a 150mA