LP2985AIM5X-3.3/NOPB è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Texas Instruments
In magazzino: 16 826
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 1 935
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
In magazzino: 534
Microchip Technology
Microchip Technology
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985AIM5X-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LP2985AIM5X-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP2985AIM5X-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP2985AIM5X-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP2985AIM5X-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LP2985AIM5X-3.3/NOPB Modelli
Corrente - Alimentazione (max)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
16V
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Diseccitazione di tensione (max)
0.58V a 150mA