APT38N60BC6 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
IXYS
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
onsemi
onsemi
In magazzino: 411
Infineon Technologies
In magazzino: 3
Infineon Technologies
In magazzino: 480
In magazzino: 750
In magazzino: 93
Canale N 600 V 38 A (Tc) 278W (Tc) Foro passante TO-247 [B]
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
APT38N60BC6
Codice DigiKey
APT38N60BC6-ND
Produttore
Codice produttore
APT38N60BC6
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 38A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 1,2mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
112 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2826 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
278W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
99mohm a 18A, 10V