FCH104N60 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
onsemi
In magazzino: 139
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 750
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
IXYS
In magazzino: 21
IXYS
In magazzino: 21
In magazzino: 334
In magazzino: 530
In magazzino: 3
In magazzino: 0
In magazzino: 30
In magazzino: 759
In magazzino: 298
Vishay Siliconix
Canale N 600 V 37 A (Tc) 357W (Tc) Foro passante TO-247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FCH104N60
Codice DigiKey
FCH104N60-ND
Produttore
Codice produttore
FCH104N60
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 37A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
FCH104N60 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
82 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4165 pF @ 380 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
104mohm a 18,5A, 10V