FCH35N60 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
onsemi
In magazzino: 139
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 1 632
Rohm Semiconductor
In magazzino: 982
STMicroelectronics
In magazzino: 373
Canale N 600 V 35 A (Tc) 312,5W (Tc) Foro passante TO-247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FCH35N60
Codice DigiKey
FCH35N60-ND
Produttore
Codice produttore
FCH35N60
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 35A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
181 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6640 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
312,5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
98mohm a 17,5A, 10V