SMBJ26CA
Codice DigiKey
478-7069-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
478-7069-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-7069-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMBJ26CA
Descrizione
TVS DIODE 26VWM 42.1VC SMB
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
42,1V Fascetta 14,25A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SMB
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SMBJ26CA Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
14,25A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
600W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
26V
Contenitore/involucro
DO-214AA, SMB
Tensione - Rottura (min)
28,9V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
42,1V