IXTA1R6N100D2HV
Codice DigiKey
238-IXTA1R6N100D2HV-ND
Produttore
Codice produttore
IXTA1R6N100D2HV
Descrizione
MOSFET N-CH 1000V 1.6A TO263HV
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N, modalità depletion 1000 V 1,6 A (Tj) 100W (Tc) A montaggio superficiale TO-263HV
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 100µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
27 nC @ 5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
645 pF @ 10 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
1000 V
Contenitore del fornitore
TO-263HV
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
0V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10ohm a 800mA, 0V