IXFK100N65X2
Codice DigiKey
IXFK100N65X2-ND
Produttore
Codice produttore
IXFK100N65X2
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 100A TO264
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 100 A (Tc) 1040W (Tc) Foro passante TO-264
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11300 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1040W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-264
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
30mohm a 50A, 10V