SPD30P06PGBTMA1
Codice DigiKey
SPD30P06PGBTMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SPD30P06PGBTMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SPD30P06PGBTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SPD30P06PGBTMA1
Descrizione
MOSFET P-CH 60V 30A TO252-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 60 V 30 A (Tc) 125W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SPD30P06PGBTMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
48 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1535 pF @ 25 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dissipazione di potenza (max)
125W (Tc)
Stato componente
Data di acquisto finale
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
75mohm a 21,5A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 1,7mA