IRL80HS120 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 10 000
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 4 887
Scheda tecnica
Canale N 80 V 12,5 A (Tc) 11,5W (Tc) A montaggio superficiale 6-PQFN (2x2) (DFN2020)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IRL80HS120
Codice DigiKey
IRL80HS120TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IRL80HS120CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IRL80HS120DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IRL80HS120
Descrizione
MOSFET N-CH 80V 12.5A 6PQFN
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IRL80HS120 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 10µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
7 nC @ 4.5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
540 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
11,5W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
6-PQFN (2x2) (DFN2020)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
32mohm a 7,5A, 10V