IPW65R019C7FKSA1
Codice DigiKey
448-IPW65R019C7FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPW65R019C7FKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 75A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 75 A (Tc) 446W (Tc) Foro passante PG-TO247-3
Modelli EDA/CAD
IPW65R019C7FKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 2,92mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
215 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
9900 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
446W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
19mohm a 58,3A, 10V