A5KP180A-G
Codice DigiKey
A5KP180A-G-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
A5KP180A-G
Descrizione
TVS DIODE 180VWM 291.6VC R6
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
291,6V Fascetta 17,15 A Ipp TVS - Diodi Foro passante R-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
A5KP180A-G Modelli
Categoria
Potenza - Impulso di picco
5000W (5kW)
Produttore
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
180V
Contenitore/involucro
R-6, Assiale
Tensione - Rottura (min)
200V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
291,6V
Codice componente base
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
17,15 A