IPW65R018CM8XKSA1
Codice DigiKey
448-IPW65R018CM8XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPW65R018CM8XKSA1
Descrizione
IPW65R018CM8XKSA1
Tempi di consegna standard del produttore
33 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 116 A (Tc) 521W (Tc) Foro passante PG-TO247-3-U06
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPW65R018CM8XKSA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 55,6A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
4,7V a 1,48mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
173 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8290 pF @ 400 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
521W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3-U06
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V