IPB048N15N5LFATMA1
Codice DigiKey
IPB048N15N5LFATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB048N15N5LFATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB048N15N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB048N15N5LFATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 120A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 150 V 120 A (Tc) 313W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3
Modelli EDA/CAD
IPB048N15N5LFATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,9V a 255µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
84 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
380 pF @ 75 V
Dissipazione di potenza (max)
313W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,8mohm a 100A, 10V