IPB048N15N5ATMA1
Codice DigiKey
IPB048N15N5ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB048N15N5ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB048N15N5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB048N15N5ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 120A TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 150 V 120 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Modelli EDA/CAD
IPB048N15N5ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,6V a 264µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
100 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7800 pF @ 75 V
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
8V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,8mohm a 60A, 10V