IMZC120R078M2HXKSA1
Codice DigiKey
448-IMZC120R078M2HXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IMZC120R078M2HXKSA1
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 28A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
49 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 28 A (Tc) 143W (Tc) Foro passante PG-TO247-4-17
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IMZC120R078M2HXKSA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
78mohm a 9A, 18V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5,1V a 2,8mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
21 nC @ 18 V
Vgs (max)
+23V, -7V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
700 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
143W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO247-4-17
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V