BSC060N10NS3GATMA1
Codice DigiKey
BSC060N10NS3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC060N10NS3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC060N10NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC060N10NS3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 14.9/90A 8TDSON
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 14,9 A (Ta), 90 A (Tc) 125W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-1
Modelli EDA/CAD
BSC060N10NS3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 90µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
68 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4900 pF @ 50 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V