M20-7871042 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Amphenol CS (FCI)
In magazzino: 209
Scheda tecnica
Simile
Amphenol CS (FCI)
In magazzino: 636
Scheda tecnica
Sullins Connector Solutions
In magazzino: 0
Sullins Connector Solutions
In magazzino: 5 550
Samtec Inc.
In magazzino: 221
Samtec Inc.
In magazzino: 809
20 Posizioni Presa, a ingresso dall'alto o dal basso Connettori 0,100" (2,54mm) A montaggio superficiale Oro
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
M20-7871042
M20-7871042
Harwin’s Company Overview
M20-7871042
Codice DigiKey
952-2359-ND
Produttore
Codice produttore
M20-7871042
Descrizione
CONN RCPT 20POS 0.1 GOLD SMD
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
M20-7871042 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Serie
Colore isolante
Sfuso
Altezza isolante
0,295" (7,50mm)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo di connettore
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di contatto
Zoccolo femmina
Finitura contatto - Perno
Stagno
Stile
Scheda a scheda o a cavo
Altezze di impilamento accoppiate
10,04mm, 11,63mm
N. di posizioni
Corrente nominale (A)
3A
N. di posizioni caricate
Tutto
Tensione nominale
1000V
Passo - Accoppiamento
Applicazioni
Uso generale, industriale, telecomunicazioni
N. di file
2
Materiale isolante
Poliammide (PA6T), nylon 6T
Spaziatura file - Accoppiamento
0,100" (2,54mm)