M20-9721045
Codice DigiKey
M20-9721045-ND
Produttore
Codice produttore
M20-9721045
Descrizione
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 20 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M20-9721045 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,276" (7,00mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,122" (3,10mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,496" (12,60mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Poliammide (PA6T), nylon 6T
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Copertura di protezione
Non rivestito
Altezze di impilamento accoppiate
9,94mm, 10,64mm, 11,04mm, 16,54mm