M20-9741042
Codice DigiKey
M20-9741042-ND
Produttore
Codice produttore
M20-9741042
Descrizione
CONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 20 posizioni 0,100" (2,54mm)
Modelli EDA/CAD
M20-9741042 Modelli
Categoria
Terminazione
Lega per saldatura
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,228" (5,80mm)
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Altezza isolante
0,200" (5,08mm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di file
2
Materiale isolante
Poliammide (PA6T), nylon 6T
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto