M20-8761042P
Codice DigiKey
M20-8761042P-ND
Produttore
Codice produttore
M20-8761042P
Descrizione
CONN HEADER SMD 20POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 20 posizioni 0,100" (2,54mm)
Modelli EDA/CAD
M20-8761042P Modelli
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,228" (5,80mm)
Serie
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Confezionamento
Tubo
Forma contatto
Quadrato
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Caratteristiche
Pick-and-place
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Copertura di protezione
Non rivestito
Tensione nominale
250V
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
11,53mm, 12,23mm, 12,63mm, 18,13mm