EM256508H
EM256508H
EM256508H
Codice DigiKey
283-EM256508H-ND
Produttore
Codice produttore
EM256508H
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 8POS 5.08MM
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
8 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,200" (5,08mm) 180° Volante
Categoria
Corrente - UL
16 A
Produttore
Eaton - Electronics Division
Tensione - UL
300 V
Serie
Sezione conduttore o intervallo - AWG
12-26AWG
Confezionamento
Sfuso
Colore
Verde
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
8
Caratteristiche
Fermi di ritegno (lato senza fili)
Posizioni per livello
8
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di livelli
1
Dimensioni vite
M3
Passo
0,200" (5,08mm)
Coppia - Vite
0,79Nm (7,0 Lb-In)
Entrata doppio per spina
180°
Materiale contatto
Ottone
Stile terminazione
Vite
Materiale alloggiamento
Termoplastico
Tipo di montaggio
Volante
Altezza isolante
0,570" (14,48mm)