L'immagine di EM257508HC non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EM257508HC
Codice DigiKey
283-EM257508HC-ND
Produttore
Codice produttore
EM257508HC
Descrizione
TERM BLOCK HDR 8POS 5.08MM
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
8 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,200" (5,08mm) 90°, angolo retto Foro passante
Categoria
Tipo di montaggio
Foro passante
Produttore
Eaton - Electronics Division
Corrente - UL
16 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Confezionamento
Sfuso
Colore
Verde
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
8
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Posizioni per livello
8
Materiale contatto
Ottone
N. di livelli
1
Materiale alloggiamento
Termoplastico
Passo
0,200" (5,08mm)
Lunghezza coda del contatto
0,177" (4,50mm)
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Altezza isolante
0,327" (8,30mm)