2BZX84C3V6
Codice DigiKey
4878-2BZX84C3V6TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-2BZX84C3V6CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-2BZX84C3V6DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2BZX84C3V6
Descrizione
DIODE ZENER ARRAY 3.6V SOT-23-3
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener - Array 1 coppia, anodo comune 3.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Modelli EDA/CAD
2BZX84C3V6 Modelli
Categoria
Potenza - Max
300 mW
Impedenza (max) (Zzt)
90 Ohms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Zener (Vz) nom.
3.6 V
Tolleranza
±5%