2BZX84C3V6 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | 2BZX84C3V6 |
Descrizione | DIODE ZENER ARRAY 3.6V SOT-23-3 |
Tempi di consegna standard del produttore | 6 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Diodi - Zener - Array 1 coppia, anodo comune 3.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | 2BZX84C3V6 Modelli |
Categoria | Potenza - Max 300 mW |
Produttore Diotec Semiconductor | Impedenza (max) (Zzt) 90 Ohms |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente - Dispersione inversa a Vr 5 µA @ 1 V |
Stato componente Attivo | Temperatura di funzionamento -50°C ~ 150°C (TJ) |
Configurazione 1 coppia, anodo comune | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione - Zener (Vz) nom. 3.6 V | Contenitore/involucro TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Tolleranza ±5% | Contenitore del fornitore SOT-23-3 (TO-236) |