ZXMN10A07FTA
Codice DigiKey
ZXMN10A07FTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ZXMN10A07FCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ZXMN10A07FDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZXMN10A07FTA
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 700MA SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 700mA (Ta) 625mW (Ta) A montaggio superficiale SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ZXMN10A07FTA Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
2.9 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
138 pF @ 50 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
625mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
700mohm a 1,5A, 10V