ZHCS500TA
Codice DigiKey
ZHCS500TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ZHCS500CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ZHCS500DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZHCS500TA
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOT233
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 500mA A montaggio superficiale SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ZHCS500TA Modelli
Categoria
Tempo di recupero inverso (Trr)
10 ns
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
40 µA @ 30 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a Vr, F
20pF a 25V, 1MHz
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Corrente - Media rettificata (Io)
500mA
Temp. di funzionamento - Giunzione
125°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
550 mV @ 500 mA
Codice componente base
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)