ZHCS500QTA
Codice DigiKey
31-ZHCS500QTATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-ZHCS500QTACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-ZHCS500QTADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZHCS500QTA
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOT233
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Tempo di recupero inverso (Trr)
10 ns
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
40 µA @ 30 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a Vr, F
20pF a 25V, 1MHz
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Tipo di montaggio
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Contenitore/involucro
Tensione - Diretta (Vf) max a If
550 mV @ 500 mA
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Temp. di funzionamento - Giunzione
125°C