BZT52C2V4LP-7
Codice DigiKey
BZT52C2V4LPDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZT52C2V4LPDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZT52C2V4LPDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZT52C2V4LP-7
Descrizione
DIODE ZENER 2.4V 250MW 2DFN
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 2.4 V 250 mW ±8% A montaggio superficiale X1-DFN1006-2
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±8%
Contenitore del fornitore
X1-DFN1006-2
Potenza - Max
250 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms