BZT52C3V3LP-7
Codice DigiKey
BZT52C3V3LPDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZT52C3V3LPDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZT52C3V3LPDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZT52C3V3LP-7
Descrizione
DIODE ZENER 3.3V 250MW 2DFN
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 3.3 V 250 mW ±6% A montaggio superficiale X1-DFN1006-2
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±6%