EMVY6R3ARA470ME55G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Chemi-Con
In magazzino: 1 950
Scheda tecnica
Diretto
Nichicon
In magazzino: 3 666
Scheda tecnica
Aggiornamento
Würth Elektronik
In magazzino: 109
Aggiornamento
Würth Elektronik
KEMET
KEMET
Simile
Cornell Dubilier Knowles
Cornell Dubilier Knowles
Panasonic Industry
Panasonic Industry
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
MVY Series
EMVY6R3ARA470ME55G
Codice DigiKey
565-EMVY6R3ARA470ME55GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-EMVY6R3ARA470ME55GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EMVY6R3ARA470ME55GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMVY6R3ARA470ME55G
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
38 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
95 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
1.8 Ohms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,205" (5,20mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C