EMZA6R3ARA470ME61G
Codice DigiKey
565-EMZA6R3ARA470ME61GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-EMZA6R3ARA470ME61GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EMZA6R3ARA470ME61GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMZA6R3ARA470ME61G
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EMZA6R3ARA470ME61G Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
64 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
160 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
700 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C