EEE-FK0J470AR
Codice DigiKey
PCE4375TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PCE4375CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PCE4375DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FK0J470AR
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FK0J470AR Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
104 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
160 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
700 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C