PVG5H103C03R00
Codice DigiKey
490-2678-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
490-2678-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
490-2678-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PVG5H103C03R00
Descrizione
TRIMMER 10KOHM 0.25W J LEAD SIDE
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 kOhms 0,25W, 1/4W Conduttore a J A montaggio superficiale Potenziometro trimmer Cermet 11.0 Spira Regolazione laterale
Categoria
Coefficiente di temperatura
±150ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
11.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Resistenza
10 kOhms
Stile terminazione
Conduttore a J
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,189 x 0,146" (4,80 x 3,70mm)
Tolleranza
±10%