LM4140CCM-2.5/NOPB
Codice DigiKey
LM4140CCM-2.5/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM4140CCM-2.5/NOPB
Descrizione
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Serie Riferimento di tensione IC ±0,1% 8-SOIC
Modelli EDA/CAD
LM4140CCM-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
10ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 0,1Hz ~ 10Hz
2,2µVp-p
Confezionamento
Tubo
Tensione - Ingresso
1,8 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Corrente - Alimentazione
375µA
Tipo di riferimento
Serie
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Corrente - Uscita
8 mA
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Tolleranza
±0,1%