ACS772LCB-050B-PFF-T
Codice DigiKey
620-ACS772LCB-050B-PFF-T-ND
Produttore
Codice produttore
ACS772LCB-050B-PFF-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 50A 5-CB
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale 5-CB conduttori formati, PFF
Modelli EDA/CAD
ACS772LCB-050B-PFF-T Modelli
Categoria
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Corrente - Alimentazione (max)
15mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Contenitore/involucro
5-CB conduttori formati, PFF
Sensibilità
40mV/A
Contenitore del fornitore
Modulo 5-CB
Frequenza
c.c. ~ 200kHz
Codice componente base
Linearità
±0,9%