ACS71240LLCBTR-050B3
Codice DigiKey
620-ACS71240LLCBTR-050B3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS71240LLCBTR-050B3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS71240LLCBTR-050B3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS71240LLCBTR-050B3
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Bidirezionale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Modelli EDA/CAD
ACS71240LLCBTR-050B3 Modelli
Categoria
Precisione
±6%
Produttore
Tensione - Alimentazione
3 ~ 3,6V
Tempo di risposta
4µs
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Tipo di sensore
Grado
Automobilistico
Corrente - Rilevamento
Qualifica
AEC-Q100
Polarizzazione
Bidirezionale
Uscita
Tensione
Tipo di montaggio
Sensibilità
26,4mV/A
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Frequenza
120kHz
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Linearità
±1%