ACS71240LLCBTR-050U5 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | ACS71240LLCBTR-050U5 |
Descrizione | CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC |
Tempi di consegna standard del produttore | 30 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Unidirezionale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ACS71240LLCBTR-050U5 Modelli |
Categoria | Precisione ±6% |
Produttore | Tensione - Alimentazione 4,5 ~ 5,5V |
Stato componente Attivo | Corrente - Alimentazione (max) 12mA |
Per misurazione c.a./c.c. | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 150°C |
Tipo di sensore | Grado Automobilistico |
Corrente - Rilevamento | Qualifica AEC-Q100 |
N. di canali 1 | Polarizzazione Unidirezionale |
Uscita Tensione | Tipo di montaggio |
Sensibilità 80mV/A | Contenitore/involucro 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) |
Frequenza 120kHz | Contenitore del fornitore 8-SOIC |
Linearità ±1% | Codice componente base |