ACS37042KLHBLT-010B3
Codice DigiKey
620-ACS37042KLHBLT-010B3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS37042KLHBLT-010B3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS37042KLHBLT-010B3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS37042KLHBLT-010B3
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 10A SOT-23W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente ±10 A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale SOT-23W
Categoria
Tensione - Alimentazione
3 ~ 3,6V
Produttore
Tempo di risposta
5µs
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
10mA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Per misurazione
c.c.
Grado
Automobilistico
Tipo di sensore
Qualifica
AEC-Q100
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
N. di canali
1
Tipo di montaggio
Uscita
Tensione analogica
Contenitore/involucro
SOT-23W
Sensibilità
132mV/A
Contenitore del fornitore
SOT-23W
Frequenza
c.c. ~ 125kHz