ACS37042KLHBLT-010B5
Codice DigiKey
620-ACS37042KLHBLT-010B5TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS37042KLHBLT-010B5CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS37042KLHBLT-010B5DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS37042KLHBLT-010B5
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 10A SOT-23W
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente ±10 A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale SOT-23W
Categoria
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Sensibilità
200mV/A
Frequenza
c.c. ~ 125kHz