ECB2R1M12YM3L
Codice DigiKey
1697-ECB2R1M12YM3L-ND
Produttore
Codice produttore
ECB2R1M12YM3L
Descrizione
SIC, MODULE, 2.1M, 1200V, 152MM,
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 700A 1852W Montaggio su telaio
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
2,8mohm a 550A, 15V
Produttore
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) max a Id
3,6V a 167mA
Confezionamento
Scatola
Carica del gate (Qg) max a Vgs
1696nC a 15V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
51300pF a 800V
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Potenza - Max
1852W
Configurazione
6 N-Channel (Phase Leg)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
700A