BAS40-04-E3-18
Codice DigiKey
BAS40-04-E3-18GITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BAS40-04-E3-18GICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
BAS40-04-E3-18
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
41 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, connessione in serie 40 V 200mA A montaggio superficiale TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BAS40-04-E3-18 Modelli
Categoria
Velocità
Piccoli segnali =< 200mA (Io), qualsiasi velocità
Produttore
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Tempo di recupero inverso (Trr)
5 ns
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 30 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
125°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, connessione in serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
200mA
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1 V @ 40 mA