TK290P65Y,RQ è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
onsemi
In magazzino: 4 899
Scheda tecnica
Canale N 650 V 11,5 A (Tc) 100W (Tc) A montaggio superficiale DPAK
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
TK290P65Y,RQ
Codice DigiKey
TK290P65YRQTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
TK290P65YRQCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
TK290P65YRQDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TK290P65Y,RQ
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 11.5A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 450µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
730 pF @ 300 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
DPAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
290mohm a 5,8A, 10V