FCD260N65S3
Codice DigiKey
488-FCD260N65S3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-FCD260N65S3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-FCD260N65S3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FCD260N65S3
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 12A TO252
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 12 A (Tc) 90W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FCD260N65S3 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 1,2mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
24 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1010 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
90W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-252AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
260mohm a 6A, 10V