TK290P65Y,RQ | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | TK290P65Y,RQ |
Descrizione | MOSFET N-CH 650V 11.5A DPAK |
Tempi di consegna standard del produttore | 16 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Canale N 650 V 11,5 A (Tc) 100W (Tc) A montaggio superficiale DPAK |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Vgs(th) max a Id 4V a 450µA |
Produttore | Carica del gate (Qg) max a Vgs 25 nC @ 10 V |
Serie | Vgs (max) ±30V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 730 pF @ 300 V |
Stato componente Attivo | Dissipazione di potenza (max) 100W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura di funzionamento 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione drain/source (Vdss) 650 V | Contenitore del fornitore DPAK |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C | Contenitore/involucro |
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min) 10V | Codice componente base |
RDSon (max) a Id, Vgs 290mohm a 5,8A, 10V |